Заседание объединенного семинара "Физика на LHC"
26 октября 2011 г. в 15:00 (время московское)
в конференц-зале Института ядерных исследований РАН («Питомник»)
по адресу: Москва, Проспект 60-летия Октября, 7-А

состоится очередное заседание объединенного семинара "Физика на LHC", организованного сотрудничеством институтов России и стран-участниц ОИЯИ в эксперименте "Компактный мюонный соленоид".

Принять участие в заседании, задать вопросы и выступить в дискуссии можно в точках двустороннего видеодоступа в ИЯИ ("Питомник", Москва), ОИЯИ (УНЦ, Дубна), ФИАН (Москва), ПИЯФ (Гатчина), ЦЕРН (354-1-А019 - Meyrin Centre), ТГУ (Томск), АГУ (Барнаул), КГУ (Кемерово), ОГУ (Томск), НГТУ (Новосибирск), ЯрГУ (Ярославль).

Также предусмотрена видео-трансляция cеминара без использования специального оборудования через Интернет: http://rdms.jinr.ru/webcast

В программе семинара лекция Н.В. Красникова (ИЯИ РАН, Москва) «Поиск правого W-бозона и тяжелого нейтрино на БАК (эксперимент CMS)».

В лекции дается обзор лево-право симметричной калибровочной теории и перспектив поиска тяжелого правого
W-бозона и тяжелого нейтрино на детекторе CMS. Обсуждаются последние ограничения на массу правого бозона и тяжелого нейтрино, полученные при анализе данных детектора CMS.

Программа cеминара также доступна по интернет-адресу http://rdms.jinr.ru/section.aspx?id=20

Постер cеминара для размещения объявлений в Ваших организациях доступны по адресу http://shmatov.home.cern.ch/shmatov/doc/Seminar/

 



WWW.INR.RU 2001© webmasters